гематолог

13:25 17-12-2005 / Marina, обратиться

Что означает повышение:

AST(GOT)- 55 при норме 10- 31
ALT(SGPT)- 52 при норме 10- 31

Ответы

# 15:31 17-12-2005 Аноним, обратиться
Марина, для исследования функций печени измеряют в основном два показателя : Аспартат Аминотрансфераза (AST) и Аланин Аминотрансфераза (ALT). ALT и AST существуют в печеночных клетках, ALT преимущественно существует в плазмах печеночных клеток, а AST в хондриосомах плазм печеночных клеток. При повреждении печеночных клеток, например, при гепатите, ALT первым попадает в кровь. В случае серьезного повреждения печеночных клеток, поражения хондриосомы, AST также попадает в кровь. Можно судить о том, что ALT более чувствительны к повреждениям печеночных клеток. Но печеночные клетки являются не единственным местом для хранения ALT и AST.
В других органах, например, почки , миокард, мышцы, селезенка, желчный пузырь, легкое, они тоже могут содержаться в различной степени. Кроме того, нехватка питательных веществ злоупотребление алкоголем, токсичное действие лекарств, жар тоже могут вызывать легкое повышение трансаминазы, т. е. этих показателей. Иногда в обычных физиологических действиях тоже наблюдается временное повышение уровня сывороточной трансаминазы, например , интенсивное движение, занятие спортом, период менструации. С уважением, Диана Олеговна.
# 11:10 24-12-2005 Marina, обратиться
Уважаемая Диана Олеговна! Большое спасибо за предыдущую консультацию. Еще по тому- же анализу:
Eosinophils% -8, 8 при норме (0- 6)
C. R. P - 1, 08 при норме (0- 0, 5)
Antinuclear Ab Adults - положительный
Antinuclear Ab- Elisa.
Заранее благодарю за ответ.
# 11:16 24-12-2005 Marina, обратиться
Уважаемая Диана Олеговна! Большое спасибо за предыдущую консультацию. Еще по тому- же анализу:
Eosinophils% -8, 8 при норме (0- 6)
C. R. P - 1, 08 при норме (0- 0, 5)
Antinuclear Ab Adults - положительный
Antinuclear Ab- Elisa.
Заранее благодарю за ответ.