гематолог

17:27 17-12-2005 / Александр…, обратиться

Делали узи почек. .. Все нормально, но врач написал что Слезенка уеличена в размерах. Её размеры (141мм на 53мм). Стуктура однородная. Но что деалть дальше он не сказал. .. Вот я и спрашиваю с чем это связано и какие надо делать исследования.
Заранее спасибо

Ответы

# 19:39 18-12-2005 Врач, обратиться
Александр, но ведь хотя- бы Врач- диагност должен был прокомментировать ответ УЗИ. Значит дальше нужно идти к обычному терапевту, сдавать анализ крови клинический и биохимию. Это может быть инфекционный мононуклеоз - острое инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, увеличением всех групп лимфатических узлов (преимущественной шейных), увеличением селезенки. Типичная форма этого заболевания характеризуется лихорадкой, ангиной, лейкоцитозом (увеличение лейкоцитов)
Возбудителем инфекционного мононуклеоза является вирус Эпштейна- Барра, который относится к семейству вирусов герпеса. Возможно у Вас есть герпес, если не знаете, сдайте кровь на вирус герпеса. А, вообще, это может быть все, что угодно, может быть врач неправильно посмотрел или записал данные. К сожалению, такое бывает очень и очень часто. Сделайте то, что я написала. С уважением, Диана Олеговна.