гематолог

21:32 04-01-2006 / Виталий, обратиться

Возможно ли лечение мееломной болезни?

Ответы

# 15:44 08-01-2006 M0, обратиться
Безусловно ДА
# 23:22 08-01-2006 Врач, обратиться
Виталий, мне что- то непонятно, Вам поставили такой диагноз и отпустили? Это в каком городе так шутят? Или это просто Вам необходимо знать для самообразования? Лечение возможно и чем ранее будет начато лечение, тем лучше и Вам и Врачу. Диана Олеговна.
# 23:37 14-05-2007 Наталья, обратиться
Моей маме поставили диагноз: мееломная болезнь. РОЭ- 60, белок в крови, костный мозг- 12. Назначили химиогормонотерапию. Прошла 1 курс. Скажите, возможно ли победить болезнь? Врачи ничего толком не объясняют. Спасибо.
# 11:45 11-03-2010 Оксана, обратиться
что такое мееломная болезнь и как она лечится?Назначили облучение,но при этом сказали что она хроническая.Ну и самый страшный вопрос как долго люди живут с этим?????
# 15:11 11-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Оксана,
извините, но для лекций тут место неподходящее. Облучают обычно или солитарные очаги (если более нигде ничего нет), или очаги в опорных костях, угрожающие переломами. А так - только химиотерапия. Почему бы вам не задать этот вопрос вашему доктору? Ведь не видя ни больного, ни его анализов, говорить о прогнозе просто несерьезно.
# 16:08 11-03-2010 оксана, обратиться
Да у мамы был компресеонный перелом в грудном 7 позвонке,ей сделали операцию и поставили стяжки. Потом гематологи сказали надо пройти курс лучевой терапии.Сейчас осталось еще 11 сеансов.Ее облучают где был перелом .Врачу все время некогда ,и он говорит что через месяц маму обратно в болницу и там её проверят гематологи.ЕЙ будут делать химию терапию?Для чего делать химию если была лучевая терапия
# 19:24 11-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это же не локальный процесс (в подавляющем большинстве случаев). почти всегда поражен костный мозг, а там никакая лучевая терапия не поможет. А что, обследования не было что ли? Не смотрели костный мозг, не делали снимки костей, не смотрели иммуноглобулины?
# 06:54 12-03-2010 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Сказал врач что она локальна,это хорошо????? делали МРТ брали пункцию,Беапсию по моему тоже брали.Значит костный мозг не порожен?Просто хочется узнать по лутше все ,очень страшно жить в не
веденье.Если назначили лучевую значит скорей всего поможет.
# 23:12 12-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если - то да. Лучевая терапия в таких случаях дает долгие ремиссии, теоретически даже может вылечить. Но я не видел результатов исследования костного мозга, иммуноглобулинов и т.д. Совсем не факт, что это действительно солитарная плазмоцитома. Но если так, то это однозначный плюс.
# 13:51 15-03-2010 оксана, обратиться
Написала вам письмо но оно куда то ушло не могу его найти пожайлуста напишите если оно пришло
# 13:52 15-03-2010 оксана, обратиться
Написала вам письмо но оно куда то ушло не могу его найти пожайлуста напишите если оно пришло
# 22:39 20-04-2010 Ольга, обратиться
yfnbkz