гематолог

14:41 11-01-2006 / Елена, обратиться

Мой муж начал обследование по поводу эритримии (эритроцитоза? ). Гемоглобин был 200, эритроциты 5, 7; тромбоциты , лейкоциты в норме. Успел сделать некоторые анализы(коагулограмму, биохимиюи т. д. )4 кровопускания(из 6 запланированных). Гемоглобин снизился до 145. Но в процессе обследования выявили гепатит С. Теперь обследование по поводу эритримии прекратилось, началось обследование у гепатолога, т. к. пока он болен гепатитом, с его кровью никто работать не будет( со слов врача) . Гематолог сказала, что тех кровопусканий , которые успели сделать хватит на год. Но прошел месяц, а мужа уже поднялся гемоглобин до 174. Лечение гепатита - дело небыстрое, как минимум полгода, как же тогда быть, ведь за это время гемоглобин опять может сильно подняться?
У меня вопрос: - сколько кровопусканий и с каким интервалом нужно делать при эритримии?
Можно ли делать кровопускания в процессе лечения гепатита С?

Ответы

# 18:56 17-01-2006 Врач, обратиться
Елена, к большому сожалению, лечение гепатита С никак не может быть "минимум полгода", это довольно длительное и серьезное лечение. Гематолог прав, пока с кровью до выяснения всех факторов заниматься нельзя, скорее всего будет только хуже. Гадать не нужно, поднимется или нет, во всяком случае хорошо бы не выше сегодняшнего параметра. Доверяйте врачу, если контакта нет, смените доктора. Диана Олеговна.