гематолог

19:45 14-01-2006 / Игорь, обратиться

С августа месяца повышенное содержание лейкоцитов- до 22, 5тыс. В декабре было обострение панкреатита лейкоциты доходили до 62 тыс. Сейчас - 21, 5 тыс. В остальном показатели в пределах нормы. В чем проблема? !

Ответы

# 01:29 15-01-2006 Врач, обратиться
Игорь, Вы должны понимать, что если у Вас повышены лейкоциты, то совершенно необязательно , что это болезнь крови. В данном случае и Вы сами это пишите у Вас панкреатит, следовательно идет воспалительный процесс, вследствии чего возник лейкоцитоз. Наблюдайтесь у гастроэнтеролога и лечитесь, а также контролируйте свои анализы. Делайте УЗИ брюшной полости не реже 1 раза в год. Соблюдайте диету. При ухудшении показана госпитализация. Диана Олеговна.
# 16:27 15-01-2006 Игорь, обратиться
Спасибо Диана Олеговна! Но, лейкоцитоз начался гораздо раньше чем панкреатит. ..
# 16:59 15-01-2006 Алекс, обратиться
При хроническом воспалительном процессе не может быть лейкоцитоза 21. 5т, а тем более 62т. Даже при острых воспалительных процессах не может быть таких цифр. Игорь - Вам прямой путь к гематологу.
# 23:25 15-01-2006 Врач, обратиться
Радует, что происходит спор, как говорят, в споре рождается истина! Глупо наивно предполагать, что лейкоцитоз - это в обязательном порядке заболевание крови, при чем самое страшное и тяжелое. Обычно причиной лейкоцитоза бывает инфекция. При отсутствии других возбудителей, возможно, это связано со стрептококком. При обычной мало- мальской инфекции лейкоциты могут расти аж до 150 и выше. Советую провести нормальную лабораторную диагностику, комплексную. Ведь причиной лейкоцитоза могут элементарные невыявленные сопутствующие инфекции - трихомонады, микоплазмы, гонорея. Уважаемый Алекс видимо считает, что нужно бежать и делать пункцию спинного мозга. Что ж, в этом что- то есть. .. P. S. Алекс, каков Ваш стаж работы в гематологии? (если вы, конечно, медик). С уважением, Диана Олеговна.
# 09:35 21-01-2006 Игорь, обратиться
Благодарю Вас Алекс! Ещё раз сердечное спасибо Диана Олеговна! Гастроэнтеролог (местный)считает, что действительно необходимо обследование в гематологии, в области. Я из Тюменщины.