гематолог

11:44 16-01-2006 / Марина В.…, обратиться

Добрый день! У меня беременность 24 недели. Начиная с 18 нед. уже в 2- х клинических анализах крови повышены лейкоциты. Может ли это быть связано с беременностью (читала что у беременных во второй половине беременности могут повышаться лейкоциты) или это обязательно говорит о каком- то другом воспалительном заболевании в организме? Спасибо.

Ответы

# 18:50 17-01-2006 Врач, обратиться
Марина, к сожалению, Вы не приводите никаких цифр. Но вообще, как правило, при беременности увеличение лейкоцитов - обычное дело. Если Ваш врач ничего Вам не сказала, значит ничего серьезного нет. Поменьше беспокойтесь. Диана Олеговна.