гематолог

14:19 17-01-2006 / Анфиса, обратиться

Здраствуйте, я задавала вопрос об анализе крови моего 9 месячного сына. Нейтрофилы всегда были на нижней границе нормы, а в последнем анализе скакнули до верхней границы нормы. С чем это может быть связано? И можно ли нам делать прививку АКДС? И еще я слышала, что лимфоцитов должно быть в половину меньше чем нейтрофилов, а у нас 40 и 48, это о чем говорит . Спасибо.

Ответы

# 19:20 17-01-2006 Врач, обратиться
Анфиса, если сейчас все анализы в норме, то Вашему сыну можно делать прививку АКДС и если я не ошибаюсь также полиомиелит. Скачки в анализах наблюдаются постоянно, утром может быть на верхней границе нормы, к вечеру - на нижней. И в этом ничего нет страшного, все это варианты нормы. Лимфоцитов должно быть до 72. Диана Олеговна.