гематолог

18:28 11-05-2001 / Юля,20 Лет…, обратиться

Я прохожу лечение от хронического цистита. После лечения (сумамедом, нистатином, Гентосом идр) врач сказала сдать анализ крови, посмотреть на лимфоциты. Все показатели совершенно нормальный, а лимфоцитов - 39 (! )Я в панике! Очем это свидетельствует? Может ли это быть от антибиотика?
К врачу попаду только в этот вторник. . пожалуйста, скажите. это что- то серьезное? О чес свидетельствует повышение лимфацитов?

Ответы

# 11:13 13-05-2001 Ермаков А.И., обратиться
Юля, оставьте свои лимфоциты в покое, тем более, что все остальное в порядке. Вариации гораздо шире, чем указано в графе"норма", такие вещи мы видим очень часто и практически никогда не уточняем. Кроме того- сколько лейкоцитов? Не нужно заниматься лечением "изменений в анализах"- такой болезни нет.
# 15:04 13-05-2001 Аноним, обратиться
Спасибо, большое немного успокоилась. Пишу остальный данные анализа:

Гемоглобин- 122
Эритроциты- 3, 8
Цветовой показатель- 0, 96
СОЭ- 5
Тромбоциты- 224
лейкоциты- 5, 4
ядерные палочки 2, 5
сегментоядерные50
эозинофилы3, 5
лимфоциты 39
моноциты - 5
А еще внизу, в особых замечаниях приписка Ht= 35 процентов (№ 36- 44) Что это такое?
# 22:53 13-05-2001 Ермаков А.И., обратиться
У Вас нормальный анализ.