гематолог

20:28 19-01-2006 / Лилия, обратиться

Здравствуйте доктор. Моей дочери 8 месяцев. Общий анализ крови показал увеличение тромбоцитов 413 Т/ мкл, RDW 15, 6% , PCT 0, 32% . Палоч. 3, Сегмент 39, Лимфоциты 53, Моноциты 3. Переживаю насчет тромбоцитов, педиатр незнает, что на это сказать. .. .Насколько это серьезно и стоит ли делать какие либо доп. исследования. Очень жду вашего ответа.

Ответы

# 23:25 24-01-2006 Врач, обратиться
Лилия, если Врач не знает, что сказать, то вероятнее всего, что его заменял, вероятнее всего, какой- то лаборант, либо медицинская сестра. Теперь серьезно. Переживать особо не стоит. С тромбоцитами все более- менее в порядке, нормы до 400, в Вашем случае 413, это небольшое, незначительное увеличение. Считаю, что никаких мер пока предпринимать не нужно, но анализ надо- бы повторить, когда малышу будет 12месяцев. Также не забудьте сказать доктору, что Вам нужно сдать не только лейкоциты, гемоглобин и СОЕ, а полный, клинический анализ крови. Диана Олеговна.