гематолог

13:46 22-01-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, мне поставлен диагноз тромбоцитопиния. Было проведено лечение аскорутином, аспорканом, дициноном и АТФ в течение 1 месяц. Тромбоциты поднялись с 16 до 49. После преднизолоном 10 дней. Преднизолон результатов не дал. Последний анализ 60. Кроме тромбоцитов все анализы в норме (пункция, свертываемость крови 4, 7, инфекции не обнаружены, УЗИ внутренних органов в норме, Л- Е клетки не обнаружены, общий анализ крови и биохимия крови в норме, только повышен антристрептолизин о до 225. ). Кроме удаления селезенки врачи не могут предложить мне ни какого лечения. Появилось заболевание 1, 5 года назад (в виде синяков), до этого никаких проблем с кровью не было, никакими заболеваниями не болела, роды были нормальные (7 лет назад). Обратилась только сейчас. Кровотечений нет, чувствую себя хорошо.
Существует еще какое- нибудь лечение?
В какие клиники я могу обратиться?
Какие продукты питания я должна исключить, а какие увеличить?
Какое обследование Вы мне посоветуете пройти?
Какие народные средства, чистки крови, витамины я могу использовать как вспомогательные средства?
Витамины группы К помогают при моем заболевании?

Ответы

# 13:50 22-01-2006 Татьяна, обратиться
Забыла сообщить возраст - Мне 29 лет.