гематолог

14:17 23-01-2006 / Светлана Виктор…, обратиться

Уважаемый доктор!
Мне 58 лет. Анали крови показал выше нормы гемоглобин, железо и холестерин.
О чем говорят эти показатели? Какова причина их повышения в крови? В какое специализированнное медицинское заведение можно обратиться по этому вопросу?
Заранее Вам благодарна за ответ.

Ответы

# 00:11 27-01-2006 Врач, обратиться
Светлана Викторона, Вы не приводите абсолютно никаких цифр. Насколькл показатели выше нормы? Причин много и все описать невозможно. Что посоветовал врач? Нужно снижать холестерин в обязательном порядке, в данном вопросе рекомендую гомеопатию, так как, для того, чтобы все- время поддерживать холестерин на уровне, нужно принимать препараты типа "Вазелип" пожизненно. В любом случае "выше нормы" я не знаю, что в Вашем понятии.
# 23:17 12-02-2007 Анжелика Рылова…, обратиться
Женщина, 59 лет (моя мама). Гемоглобин 150, холестерин 7, 6. "Букет" болезней: диабет 4 года(толерантность к сахару) 5, 5- 6 (сидит на диете), щитовидка: на пр. и лев. доле узлы до 1 см, без динамики, ТТГ - 1, 722, А- ТПО - 0, 05. Выыписали Вазилип. Правильно ли назначение? Как же печень и поджелудочная (подвергаются побочному действию)? ! Откуда взялся такой высокий холестерин, ведь мама сидит на диете 4 года? СПАСИБО.