гематолог

21:45 25-01-2006 / Юлия, обратиться

у моего ребенка низкий гемоглобин 77 подскажите какими средствами его поднять, ребенку 7. 5 месяцев

Ответы

# 22:34 25-01-2006 Врач, обратиться
Юлия, а что с эритроцитами? Ребенок на грудном вскармливании? По какому вопросу Вы сдавали кровь малышу? Насколько я знаю, профилактический анализ крови берут у детей в возрасте 3, затем 6 и уже потом только в 1 год. Ребенок чем- то бболен? Вообще, если при таких цифрах показана госпитализация ребенка. Что Ваш врач говорит на это? Почему она не выписала Вам никакой препарат или ничего более другого не предложила? Юлия, поймите меня правильно, я не могу выписать какой- то препарат для Вашего ребенка, это неправильно. Для начала важно знать, почему возникла анемия, и каков ее вид! Может быть нужно пересдать кровь через 1- 2 недели, поверьте мне, ошибки, к сожалению, бывают в 30- 40 случаях. К сожалению. .. Не расстраивайтесь, пожалуйста. А лучше всего поговорите об этом со своим учасковым педиатром, возможно, Вас направят на очный прием к врачу- гематологу, а может быть после пересдачи анализы, Вам ничего подобного и не понадобится. Диана Олеговна.