гематолог

16:22 14-05-2001 / Даша, обратиться

Здравствуйте, доктора. Я студентка 5 курса 2 меда. Хотела пойти в ординатуру в гематологию, но мало знакома с этим предметом, скажите, что отрицательного может быть в процессе обучения ( не хочу разочаровываться потом). Заранее благодарю.

Ответы

# 23:36 14-05-2001 Доронин В.А., обратиться
Уважаемая Даша! Вы выбрали интересную специальность. Отрицательными в процессе обучения могут быть только ненужные эмоции. Разочарование действительно может Вас постигнуть. В основном это связано с проблемами реализации полученных знаний в практической деятельности. Хотя так наверное в любой области.
# 01:23 15-05-2001 Алекс, обратиться
Доктор прав! Если Вы закончите ординатуру в хорошем месте, а потом попадете в гематологию городской б- цы (например, № 40), то знания Вам явно там не понадобятся. А пробиться в ОНЦ РАМН и ГНЦ очень сложно