гематолог

00:52 01-02-2006 / Махач, обратиться

Ребенку 6лет увеличены шейные лимфоузлы 1, 3х1, 0х0, 3см. Анализ крови в норме. После гистологиии удаленного лимфоузла- заключение: Признаков лимфогрануломатоза не обнаружено. 1)Гиперпластическая лимфоаденопатия. 2)Гиперпластическая фолликулярная лимфоаденопатия ревматоидного характера.

Ответы

# 00:23 04-02-2006 Врач, обратиться
А в чем вопрос? Главное и самон важное, что не подтвердился лимфогранулематоз - страшнейшее онкологическое заболевание. С теми диагнозами, которые Вам поставили нужно наблюдаться постоянно и стоять на учете, либо у врача- гематолога, либо у детского онколога. Думаю, что Вам не был просто так поставлен диагноз, скорее всего Вам были даны рекомендации. Следуйте им, следите за состояние своего ребенка. Желательно проверить ЖКТ.
# 23:10 17-04-2006 Татьяна, обратиться
установлен диагноз иммунобластная лимфоаденопатия, лихорадка неясного генеза, обследование в клиникег. Москвы не дало результата