гематолог

17:37 08-02-2006 / Ирина, обратиться

У моего сына врожденная Пельгеровская аномалия. В 10 лет наблюдались у гематолога, сказали, что болезнь лечения не требует. Сейчас сыну 16 лет, и необходимо встать на первичный воинский учет. Дает ли эта болезнь отсрочку от службы в армии? Спасибо.

Ответы

# 12:28 09-02-2006 Аноним, обратиться
У моего сына врожденная Пельгеровская аномалия. В 10 лет наблюдались у гематолога, сказали, что болезнь лечения не требует. Сейчас сыну 16 лет, и необходимо встать на первичный воинский учет. Дает ли эта болезнь отсрочку от службы в армии? Хочу добавить. Иногда у сына на шее увеличиваются лимфоузлы и довольно сильно, так, что видно взглядом. Причем не на фоне какой- либо болезни.
# 23:55 09-02-2006 Врач, обратиться
Думаю, что отсрочку от службы в армию пергеловская аномалия не дает, практически это не патология. Насчет лимфоузлов - совершенно не обязательно, чтобы сын очевидно болел, попала в организм некая инфекция, защитная реакция ее быстро уничтожила, взяла все на себя и увеличилась (это если объяснять доступно). Что в анализе крови? Попробуйте на фоне увеличения лимфатических узлов, сдать анализ крови, где особое внимание обратить на лимфоциты. В любом случае, если такая проблема существует, ее необходимо зафиксировать и диагностировать, если потребуется - лечить, при необходимости - удалять. Диана Олеговна.