гематолог

01:07 16-05-2001 / Petr Petrov, обратиться

Hello everyone!
What are myelodysplastic syndroms and how they may be treated? What is the best known place to go. .. Russia, Canada, Israil? If possible, please, answer in Russan.
Best regards,
Petr.

Ответы

# 22:36 16-05-2001 Доронин В.А., обратиться
Уважаемый Петр! По вашей просьбе отвечаю на русском языке. Миелодиспластический синдром - это обобщенное название нескольких нозологических единиц (болезней), каждая из которых имеет свои диагностические критерии. В любом случае речь идет о заболевании системы кроветворения. Точно ответить на ваш вопрос не могу из- за отсутствия клинической информации. Подходы к лечению, в зависимости от варианта миелодиспластического синдрома, тоже разные. Если позволяют материальные возможности, то лучше лечиться за границей. Если у вас есть дополнительная информация, то можете ее сообщить.