гематолог

17:06 12-02-2006 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор!
После сдачи анализа крови, узнала свое количество лимфоцитов - 65, по какой причине это может возникнуть, у меня хронический аппендецит.
Елена.
26лет.

Ответы

# 23:39 13-02-2006 Врач, обратиться
Елена, аппендицит хронический протекает в виде продуктивного воспаления межуточной ткани, главным образом вокруг интрамуральных сосудов червеобразного отростка. Клинически проявляется нерезкими постоянными или коликообразными болями. Увеличение числа лимфоцитов может возникнуть вследствии любого очага хронической инфекции. Умеренный лимфоцитоз (до 65- 70) наблюдается при некоторых инфекциях - брюшной и возвратный тифы, бруцеллез, свинка, малярия, коклюш, инфекционный мононуклеоз, ряде эндокринных болезней - микседема, тиреотоксикоз. Вам необходимо выяснить связан ли аппендицит с Вашими лимфоцитами. Диана Олеговна.