гематолог

12:03 14-02-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ребенку 1, 3года. В 1, 1 был понижен гемоглобин- 90, эритроциты- 3, 8, лейкоциты 10, 5. Педиатр назначила Феррум- Лек, через 2 недели гемоглобин- 89, эритроциты- 4, 0, лейкоциты- 9, 1. Гематолог прописала витамины В1, B6, фолиевую, калий. Из- за сильных морозов не смогли сдать кровь из вены, пропили курс витаминов, через 3 недели WBC- 10, 9 RBC- 5, 67 HGB- 10, 4 HCT- 33, 6 PLT- 473 РСТ- 358 MCV- 59 MCH- 18, 3 MCHC- 30, 9 RDW- 18, 7 MPV- 7, 6 PDV- 7, 3. Мы обрадовались гемоглобин поднялся, эритроцитов стало больше, а врач говорит, что кровь стала еще хуже. Низкий цветовой показатель. Нужно сдать кровь из вены и пить железо. Я все- таки думаю через месяц пересдать кровь. У ребенка сейчас идут зубы 4 штуки сразу, ест, спит плохо. Питается в основном грудью.

Ответы

# 00:07 15-02-2006 Врач, обратиться
Ничего особо плохого в анализе Вашего ребенка я не наблюдаю. Цветовой показатель не низкий, а на нижней границе нормы, есть разница. И не стоит Вас пугать! Бесполезно принимать Феррум Лек и через 2 недели сдавать анализ крови. Препарат необходимо принимать в течение 1- 2 недели после того, как результат будет хороший. Диана Олеговна.
# 12:00 15-02-2006 Наталья, обратиться
Диана Олеговна! Спасибо за ответ! Мы немного успокоились, кровь будем контролировать и, если Вы в Москве, как можно попасть на прием?
# 23:32 15-02-2006 Врач, обратиться
Наталья, к сожалению, а может быть и к счастью, живу я и работаю не в Москве. Но насколько знаю, у Вас есть хорошие центры и детские больницы, где работают замечательные врачи- гематологи, настоящие профессионалы. Но уверена, что Вам они не понадобятся, у Вас все нормализуется. Желаю удачи! Диана Олеговна.
# 18:54 19-06-2007 Марина, обратиться
Скажите пожалуйста, что озачает низкое RDW? Принорме 11% -15% у меня 4. 9% ? Смотрела в интернете, там только про повышенный пишут. А у меня а анализах написано сдвиг влево. Все остальные показатели в пределах нормы.
Спасибо за ответ.