гематолог

14:24 15-02-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
У моего отца хронический лимфолейкоз 2- й степени.
Прошел 2 курса лечения флудары, на теле периодически возникает сыпь, ходили к дерматологам- говорят это не по их части, причем во время приема флудары сыпь на 2- 3 недели пропадала, а потом возникает вновь.
Подскажитепожалуйста может быть это аллергическая реакция организма? И какие препараты могут снять ее?
И еще какие витамины для поднятия тонуса можно пить?
Он обследуется в Ростове- на- Дону и хотелось бы услышать Ваше мнение.
Спасибо.

Ответы

# 00:00 16-02-2006 Врач, обратиться
Наталья, Вам лучше всего обратиться к врачу- онкологу, а не гематологу, так как с такой куатегорией больных работают онкологи, либо онко- гематологи. Не могу Вам ничего посоветовать, дабы не усугубить ситуацию, для этого мне нужно знать все заболевания Вашего отца, какие имеются противопоказания, а при таком диагнозе по и- нету ничего выписывать и назначать противопоказано. Тоже самое касается и витаминов, возможно, что в Вашем случае сейчас нельзя вообще никаких витаминов, так как витамин может нанести не только пользу, но и вред. Но аллергическая реакция действительно может быть. Попробуйте сходить в ту клинику, где наблюдают и лечат Вашего отца, Вам все должны разъяснить. Удачи! Диана Олеговна.
# 18:15 03-04-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте!
У меня слабость, головокружение в последнее время. Болят суставы ревматолог диагноз поставить не может. Проходила курсы лечения и от артроза, и от азтрита - ни чего не помогает.
Скажите пожалуйста о моих анализах. WBC11.5 RBC4.59 HGB145 HCT0.407 MCV88.7 MCH31.6 MCHC356 PLT329 LYM%0.257 MXD%0.097 NEUT%0.646 LYM#3.0 MXD#1.1 NEUT#7.4 RDW44.9 PDW11.0 MPV9.1 P-LCR0.193 СОЭ-10
Анализ ЦИК- Ig G-266 Ig A-1.1 Ig M-1.9 цик-82ЕД.
Скажите к кому обратится?