гематолог

22:00 15-02-2006 / Мария, обратиться

Добрый день!
Помогите разобраться со следующим противоречием:
Железо - 18, 2
Гемоглобин - 70
что это? ?
р. s. также неколько повышен уровень тромбоцитов, лейкоцитов. Уровень эритроцитов соответственно понижен.

Ответы

# 22:19 16-02-2006 Врач, обратиться
У Вас плохой анализ крови, объяснять терминологию и давать определения бесполезно. Если гемоглобин низкий, уровень тромбоцитов повышен, а тем- более лейкоцитов, то смело идите на очную консультацию, лучше к тому врачу, который Вас направил на анализ крови, возможно он видел необходимость в заборе крови. Диана Олеговна.
# 17:29 20-02-2006 Мария, обратиться
Дело в том, что меня отправили на обследование в больницу, где мне за 2 недели ничего кроме вечного "будем смотреть" и невнятного предположения о железодефицитной анемии так и не сказали.
Смущает то, что железо в норме, а гемоглобин, который поидее находится в прямой зависимости от уровня железа так сильно понижен.
# 11:57 06-09-2006 Виктор, обратиться
Два года назад перенёс мегалобластную анемию. Подлечили, но в последнем анализе уровень тромбоцитов низкий 115. 0. С чем это может быть связано и что предпринять?
# 17:19 22-11-2006 Аноним, обратиться
Железо в норме, а гемоглобин понижен до 80. Врач сказал, что может быть что- то страшное. Какие тяжелые болезни могут быть этому причиной? К чему можно готовиться?
# 15:11 27-02-2007 Эльвира, обратиться
Здравствуйте!
Сдавала клинический анализ крови, все показатели в норме, кроме тромбоцитов (392). Подскажите, пожалуйста, на что влияет количество тромбоцитов и насколько этот показатель превышает норму? Может, необходимы еще какие- нибудь анализы? Мне 36 лет.