гематолог

20:39 16-02-2006 / Сергей, обратиться

Железо- 46, 5, первичн. анализ гемоглобина- 170, затем- 156. При наличии болезни Жильбера такой показатель железа впервые. Что это значит? остальные показатели в норме.

Ответы

# 23:10 16-02-2006 Врач, обратиться
Сергей, а билирубин в норме? Дело в том, что это намного важнее, чем тот вопрос, который Ва задаете. Болезнь Жильбера вызвана генетически обусловленным дефицитом фермента глюкуронилтрансферазы, с помощью которой в печеночных клетках из непрямого билирубина образуется прямой. Как у Вас дела с печенью? Что касается анализа крови, ничего удивительного не вижу, так бывает. Диана Олеговна.
# 20:10 17-02-2006 Сергей, обратиться
Уважаемая Диана Олеговна, спасибо за ответ. Печень не беспокоит. Билирубин общий колеблется от 50 до 80мкмоль/ л, прямой 6- 15. АЛТ- 12, АСТ- 20. Анализы на гепатиты отриц.
# 13:10 14-03-2007 Света, обратиться
У ребенка 8 мес. анемия н/ э, может ли она быть из за болезни Жильбера у папы. анализ у ребенка на гепатиты отриц. спасибо