гематолог

11:47 17-02-2006 / Алексей, обратиться

Добрый День! Мне 27 лет. Подскажите пожалуйста, у меня постоянно гемоглобин 160 - 170, эритроциты 5. 0 - 5. 3
все остальное в норме :
тромбоциты 230,
лекц. - 6. 4,
СОЭ - 2
и т. д.
Свидетельствует ли это о каком- то заболевании?
Бывает как в жар бросает, голова тяжелая становится, постоянно тахикардия и высокое давление, неплохо помогают горячие ванны и аспирин, а также физические нагрузки. ..

Ответы

# 12:56 17-02-2006 Алексей, обратиться
Уточню картину! = )
2. 5 месяца скачет температура от 36. 5 до 37. Бывает наваливается слабость, бывает наоборот бодряки. Анализ крови 2 месяца назад был такой: Гем - 158; Лейк - 7. 4; Эрит - 5. 2; СОЭ - 2; Лимф - 47(! ); Через полтора месяца такой: Гем - 162; Лейк - 9. 6(! ); Эрит - 5. 0; СОЭ - 5; Лимф - 19; Подскочили палочкоядерные и сегментоядерные, но были в пределах нормы. .. Вчерашний анализ: Гем - 165; Лейк - 6. 4; Эрит - 5. 2; СОЭ - 2; Лимф - 54(! ); Палочкоядерных нет, сегментоядерные опустились но в норме. .
Проверял легкие, брюшную полость, желудок, щитовидку, АЛТ, АСТ, билирубин, все в норме, без отклонений, только вот чувствую я себя, как будто гриппую. .. Что такое?
# 23:27 20-02-2006 Врач, обратиться
Проверьте щитовидную железу, все симптомы указывают на заболевание в эндокринной сфере. Нужно сделать УЗИ щитовидной железы, возможно это тиреотоксикоз. Диана Олеговна.
# 14:20 21-02-2006 Алексей, обратиться
Я делал УЗИ щитовидной железы, правая доля увеличена, без узлов, сдал анализы на гормоны, все гормоны в норме. .. Неужели щитовидка может такие симптомы давать, без увеличения гормонов?
# 12:45 22-02-2006 Врач, обратиться
Алексей, чтобы анализ на гормоны получился правильным и верным, его нужно сдавать в определенное время (определенные дни), но вот парадокс - когда- неизвестно. Щитофидка давать такие симптомы определенно может. Но это может быть и банальная ВСД (вегето- сосудистая дистония) те же признаки. Это тогда лучше к невропатологу, неврологу. Диана Олеговна.