гематолог

13:19 17-02-2006 / Ксения, обратиться

У моего сына полутора лет анализ крови показал гемоглобин 160. Это нормальная цифра или гемоглобин повышен? Если повышен, то следствием чего это может быть?

Ответы

# 23:21 20-02-2006 Врач, обратиться
Повышен. Норма до 140. Увеличение наблюдается при эритроцитозе. Нужно понаблюдать, в случае ухудшений обследовать. Возможно, это норма для Вашего малыша. Диана Олеговна.
# 12:30 20-03-2006 Наташа, обратиться
У меня повышен гемоглобин (168)(мне 45 лет), гипертония, увеличение
левого желудочка, удалена вена на одной ноге, самочуствие всегда не очень хорошее, тяжесть во всем теле. Принимаю таблетки от гипертонии постоянно по 1/ 4 "ЛОКРЕН". Врач рекомендовал пить аспирин на ночь, но у меня от него болит желудок. Что вы посоветуете пить для уменьшения гемоглобина, и какие продукты нельзя есть.