гематолог

15:56 19-02-2006 / Марина, обратиться

оцените пожайлуста мой анализ крови гемаглобин 128, эритроциты 4, 2. тромбоциты 201. лейкоциты 6. палочкоядерные 5, 5. сегментоядерные 37, 5. эозинофилы 2, 5. базофилы 0. лимфоциты 49. моноциты 5, 5. соэ 8. анализ здан натощяк, на что указывает такое повышение лимфоцитов и снижение сегментоядерных, накануне вечером был выпит препарат нимесил, мог ли он сильно повлиять на результат анализа. спасибо

Ответы

# 22:57 20-02-2006 Врач, обратиться
Умеренный лимфоцитоз (40- 60) наблюдается при некоторых инфекциях - бруцеллез, свинка, коклюш, инфекционный мононуклеоз, лейшманиоз; ряде эндокринных болезней - микседема, тиреотоксикоз. Насчет Нимесила трудно сказать, но скорее всего нет. Попробуйте пересдать анализ через некоторое время, но могу Вас успокоить - это не гематологическая проблема и лечиться Вам будет нужно у терапевта. Диана Олеговна.
# 23:32 30-05-2006 Валерия, обратиться
Необходима ли пункция костной ткани при след. анализе: эритроциты - 4, 5 гемоглобин 140, тромбоциты- 32, Лейкоциты 14, 8. эозинофилы 2. нейтрофилы: палоч. -3 сегмент72 лимфоциты 17 моноциты 6. Проблема еще в том что повышение лейкоцитов продолжается примерно год от 10 до 16 периодами. С чем - либо связывать разницу в показаниях не приходится разве что частые ангины ( была проведена криотерапия 3 месяца назад ангин нет но анализы по- прежнему не в норме. Спасибо за Ваш ответ
# 06:41 31-01-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте! Разьясните мне пожалуйста мои показатели анализа крови. гемоглобин 145, эритроциты 4, 83, тромбоциты 240, лейкоциты 4, 4, палочкоядерные 1, сегментоядерные 44, эозинофилы 5, лимфоциты 42, моноциты 8, СОЭ 24, билирубин общ. 11, 8, АЛТ 0, 1, АСТ 0, 1, холестерин 5, 5, мочевина 5, 7, креатинин 0, 064, сахар 5, 1, амилаза 18, 5, кальций 2, 6. в марте прощлого года была поизведена операция на сердце по поводу ВПС в условиях ИК, так же производилось переливание крови и плпзмы. В июне был проведен плазмофорез (в связи с постоянной повышенной температурой). может ли повышение СОЭ и лимфоцитов быть реакцией на проведенное лечение и как много времени необходимо для востонавления всех показателей кров. и о чем может говорить такие показатели. Мне 35 лет. Спасибо.