гематолог

01:40 21-02-2006 / Мария, обратиться

Подскажите пожалуйста, ребенку 7 лет, два месяца назад перенесла острый подчелюстной лимфоденит (после двух подряд ОРВИ), анализ крови: лимфоциты 60, моноциты 7, сегментоядерные 30, палочкоядерные 1, лейкоциты 4, 40 СОЭ 3, гематолог предлагает положить ребенка на обследование в больницу, но не совсем понятно с какой целью, не могли бы вы сказать, требует ли такой анализ крови дополнительных исследований на инфекции или имунный статус?

Ответы

# 11:59 21-02-2006 Врач, обратиться
Мария, у Вашего ребенка анализ крови хороший. Судя только по описанию я не вижу никакого смысла отправлять ребенка в больницу. Для чего? А вот на имунный статус действительно необходимо сдать анализ крови. Если ребенок сейчас себя чувствует хорошо, поведение не нарушено, аппетит есть, не нужно более ничего предпринимать. Для самоуспокоения можете пересдать анализ через 1- 1, 5 месяца. Диана Олеговна.