гематолог

18:47 22-02-2006 / Таня, обратиться

Доброе утро! Уважаемые доктора, подскажите что это может быть: у меня два дня назад появились небольшие синяки на ногах. . они по несколько штук как бы очагами. . . скоплениями в одном месте. . таких скоплений 3- 4 преимущественно от колен и выше, на обеих ногах. . . всего их маленьких синячков штук 20- 25. . . я не ударялась нигде- это точно. . . при нажатии не болят, но выглядят точь в точь как желтые синяки. Буду ждать ответа. . Спасибо

Ответы

# 00:40 23-02-2006 Врач, обратиться
Для начала, необходимо провести допплерографическое исследование сосудов нижних конечностей. Во время этого исследования выясниться состояние сосудов и клапанов вен. Состояние клапанного аппарата особенно важно для развития варикозной болезни. В зависимости от результатов обследования будет выбираться и тактика. Однако, не исключена ситуация, что вены окажутся не при чем. Тогда потребуется обследование свертывающей системы крови.