гематолог

11:57 23-02-2006 / Prona@Mail.Ru, обратиться

у моей мамы обнаружили лимфосаркому очень сильно отекли ноги очень тяжело передвигается по квартире мучают сильные боли на ногах стали появляться черные точки видимо что- то с сосудами плохой аппетит маме больно лежать она постоянно сидит на диване и почти не спит от боли. Подскажите что можно сделать и какой прогноз

Ответы

# 23:38 26-02-2006 Врач, обратиться
Ведущим методом лечения является химиотерапия. Наиболее эффективны винкристин, циклофосфан, противоопухолевые антибиотики (рубомицин, адриамицин), а также метотрексат, преднизолон. Многим больным химиотерапию комбинируют с лучевой терапией. При изолированном поражении желудочно- кишечного тракта, селезенки наряду с химиотерапией показано оперативное вмешательство (резекция пораженного отдела желудочно- кишечного тракта, спленэктомия). Прогноз значительно улучшается при проведении интенсивной химиотерапии. Что толку сидеть на диване, мучаться от боли и не спать, от этого Вы усугубляете свое положение еше больше. Обращайтесь к тому врачу, который Вам поставил такой диагноз. Диана Олеговна.