banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

16:44 01-03-2006 / Айна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор.
Не могли бы Вы объяснить, что означает пониженный показатель лейкоцитов в анализе крови- 2, 4 при нормальных остальных показателях? Анализ сдавала, жалуясь на слабость, головные боли. с полгода назад делала переливание крови в связи с незаживанием мелких ранок и царапин, ноготь до сих пор не растет. Заранее благодарна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:08 03-03-2006 Врач, обратиться
Уменьшение количества лейкоцитов менее 3, 8 K/ UL - лейкопения. Это, прежде всего, свидетельство снижения защитных сил организма. Лейкопения возникает вследствие угнетения созревания лейкоцитов под влиянием токсических веществ, радиации, инфекции; повышенного разрушения лейкоцитов. Обращайтесь к терапевту, необходимо обследование. Организм как- будто с чем- то борется и тратит массу сил на восстановление. Получается замкнутый круг. Затем, если понадобится, врач даст направление к гематологу. Диана Олеговна.
# 20:14 06-02-2007 Ирина, обратиться
год назад на фоне хорошего самочувствия проверила кровь у ребенка: лейкоциты 3, 8; нейтрофилы 1 вместо3 и 39 вместо 50, а лимфоциты 50. 5- 02- 07 пересдали и тоже самое. я очень волнуюсь по этому поводу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru