гематолог

11:33 02-03-2006 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! Очень надеюсь, что Вы мне
поможете разобраться с ситуацией с моим здоровьем. Мне 26 лет. Я три
года пила Жанин. В января бросила пить ОК с целью забеременеть. В
положенный день месячные не пришли. По УЗИ нашли кисту, месячные
наступили через месяц, после них кисты не обнаружено, но отмечено
много маленьких кистозных образований на другом яичнике. Сдала анализы
на гормоны и инфекции, результаты пока не получены. Результаты анализа
крови (сдавала на 2 день после месячных): протромбиновый индекс 93%
(норма 85- 102), глюкоза 4, 7 (3, 3- 5, 5), гемоглобин 130 (120- 140),
эритроциты 4, 0 (3, 9- 4, 7), цвет. показатель 0, 97 (0, 85- 1, 05),
ТРОМБОЦИТЫ 120 (180- 320), лейкоциты 6, 1 (4, 0- 9, 0),
свертываемость 9'25" (8'- 12'), время кровотечения 2'45"
(1- 4'), АЛЬБУМИН 46 (38- 44), билирубин общ 8, 5 (8, 5- 20, 5), билирубин
прям 2, 2 (2, 1- 5, 1), билирубин непрям 6, 3 (6, 4- 15, 4), остальные
показатели в норме.
меня очень беспокоит нижний
уровень тромбоцитов, Что это может быть и чем грозит при планировании
ребенка? А высокий альбумин? И билирубин на нижней грани нормы?
Пожалуйста, подскажите, что делать! Жалоб на самочувствие нет. Очень
хочется здорового малышика! Спасибо.

Ответы

# 13:57 03-03-2006 Врач, обратиться
Уменьшение числа тромбоцитов ниже 140 называется тромбоцитопения и свидетельствует о нарушениях в системе свертывания крови и опасности кровотечения. Существует некий критический уровень содержания тромбоцитов - примерно 30, при котором кровотечение обязательно развивается. Наблюдается это при болезни Верльгофа, апластической анемии, острой и хронической лучевой болезни. Пересдайте кровь через 2 недели, если показатель тот- же обращайтесь на очный прием к гематологу. Диана Олеговна.