гематолог

20:19 02-03-2006 / Макс, обратиться

Здраствуйте доктор. Ребенку 6, 5л. Сдали анализ крови:
гемог. 126, эрит. -4, 3, СОЭ- 35, лейк. -6, Э- 5, П- 1, С- 48, Л- 34, М- 12
ИммунограмаJg A- 0. 38, Jg M- 0. 61, Jg G- 3. 9 Манту в пределах нормы. При каких болезнях может быть анализ.

Ответы

# 13:50 03-03-2006 Врач, обратиться
Для начала я бы посоветовала пересдать анализ недели через 2, посмотреть результат. Если показатель такой- же и даже выше, то сдайте анализ крови на СРБ (с- реактивный белок), а также белковые фракции, ревматоидный фактор. Если будут какие- то отклонения, то уже будет легче строить какие- то догадки. Увеличение скорости оседания эритроцитов более 20 мм/ час происходит при нарушенном соотношении различных видов белков крови. Это бывает при воспалительных и опухолевых процессах. Диана Олеговна.
# 00:14 04-03-2006 Макс, обратиться
Уважаемая Диана Олеговна, сегодня получили результаты анализа (от02марта2006г) СРБ - отрицат. серомук. -0, 220ед. У ребенка увеличены миндалины, Врач назначил 1)Аугметин сусп- 1мерн. ложкаХ3р. в д, Метилурацил1/ 2тбХ3р в. д (на 10дн), Адрианол капли- 3р. в. д Полосокание миндалин отваром календулы, Ультразвуковые ингаляции. (миндалины увеличены до размеров крупного лесного ореха)Беспокойство было вызвано увеличением размера лимфоузлов в основном шейных, в январе сделали биопсию шейного лимфоузла для гистологии- ЛГМ не потвердился. По истечении месяца лимфоузлы уменьшились в размерах, но не ушли. Этим и было вызвано беспокойство и повторная сдача анализа крови, результаты которых ранее описывал. Очень Вас прошу прояснить сложившуюся ситуацию. Куда мне следует обратиться?
# 00:33 04-03-2006 Врач, обратиться
Пока никуда обращаться торопиться не нужно, подождите, подлечите миндалины, надеюсь, Вам эти препараты выписывал врач- ЛОР. Скорее всего миндалины и лимф. узлы связаны, чаще всего так и бывает. Естественно, что после лечения, примерно через 1 неделю после, клинический анализ крови все- же будет нужно повторить. Диана Олеговна.