гематолог

01:38 10-03-2006 / Агата, обратиться

Сегодня была на приеме у врача и он мне сказал, что у меня очень большое количество отмерших клеток в крови после какого- то перенесенного заболевания. Они говорят том, что я перенесла какое- то заболевание. Я не знаю после какого заболевания у меня эти клетки. Вроде ничем серьезным не болела. 10 лет назад переболела Боткина в скрытой форме. Самое странное то, что эти клетки могут появляться снова в большом количестве при определенных условиях, например после стресса. Так сказал врач. И тут же говорит, что ничего страшного, только знайте, что они у вас есть. Они могут вызывать интоксикацию организма (слабость, головокружения, головные боли). Мы живем за границей и поэтому я перевела дословно то название, которое он мне сказал и объяснение. Сдавала обширный анализ крови из вены. Что это за клетки? Чего можно от них ожидать и можно ли как- то с этим бороться?
Зараннее спасибо.
Елена

Ответы

# 13:05 10-03-2006 Вера, обратиться
Уважаемая Елена, напишите диагноз в оригинале! Или попросите Вашего доктора продублировать его на латыни.