гематолог

15:51 19-05-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, что такое лимфоциты, у моего ребёнка в анализе крове их 58 что это значит?
и Ещё для его дают медный купарос?

Ответы

# 19:08 19-05-2001 Доронин В.А., обратиться
Лимфоциты являются одной из разновидностей лейкоцитов и выполняют в организеме иммунокомпетентные функции. У детей, особенно в возрасте до 5- 6 лет, их количество должно быть повышено (примерно указанная вами цифра). Это нормальная ситуация. Для чего в вашей ситуации дают медный купорос сказать не могу. Обычно его назначают недоношенным детям, имеющим низкие запасы меди в печени и селезенки и отрицательный ее баланс на первом- втором месяце жизни. Медь предупреждает развитие гипохромной анемии (обычно в сочетании с препаратами железа), способствует нормальному росту и прибавке массы тела.