гематолог

18:55 11-03-2006 / Оля, обратиться

Здравтвуйте! У меня диагноз(цитирую): "Лимфома диффузная, мелкоклеточная, В- иммуноподвариант с поражением лимфоузлов шеи 2 В ст. " Я прошла 6 курсов химиотерапии по программе R- CHOP, предстоит еще 3 курса Мабтеры (т. к. после 3 курса решили разделить)Возможна ли полная ремиссия и в последствии снятие диагноза? Смогу ли я иметь здоровых детей?

Ответы

# 10:21 13-03-2006 Вера, обратиться
Ремиссия возможна, " снятие с диагноза", т. е. условное выздоровление через 5 лет полной ремиссии. Здоровых детей Вы иметь можете, но спустя 3 года после окончания химиотерапии.
# 14:38 13-03-2006 Настя, обратиться
Здравтвуйте! Меня зовут Настя, мне 17 лет. Болела очень редко. В этом году внезапно в течении недели повышалась температура без каких либо других признаков болезни. После анализа крови меня положили в больницу с подозрением на гепатит (была повышена АЛТ). Диагноз гепатита сняли, подозревали вирусный мононуклеоз, но и он не подтвердился. Формула крови п- 2, с- 6, э- 3, б- 1, л- 72 м6, алтипичные мононуклеары 10% . Что это означает?
# 15:55 14-03-2006 Оля, обратиться
Огромное СПАСИБО
# 19:03 18-06-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте! У папы центральный рак промежуточного бронха T3N2M0- 3Ст. Провели один курс химиотерапии - карбоплатин + этаповит). Через две недели поднялась температура 38- 39- 40. Появилось затрудненное дыхание и боли в области легких. Провели курс антибиотиков. Температура держится уже три недели. Пропустили срок следующей терапии. Беспокоит высокая тепература, затрудненное дыхание и боли. Врачи по существу ничего не говорят. С надеждой на ответ, Наталья.