гематолог

22:53 11-03-2006 / Dn2003, обратиться

Моей маме 55лет, диагноз острый мейлобластный лейкоз, проведено уже 25 курсов химиотерапии, сейчас стадия неполной ремиссии. Лечение проводится препаратами- рубомицин, цитозар, винкристи, циклофосфан. Есть ли еще какие- то программы и лекарства для лечения

Ответы

# 16:09 12-03-2006 Сергей Иванович…, обратиться
Напишите подробней о самочувствии мамы, состоянии всех систем её организма- помогу рекомендациями vip6k@bk. ru
# 00:39 13-03-2006 Vip6K@Bk. Ru, обратиться
Прежде всего хочу сказать, что буду благодарна за любую информацию. Лечиться мама начала три года назад, с 64% бластных клеток. За первый год лечения бластные клетки стали 2, 5% .Курсы химиотерапии с самого начала переносятся ею очень плохо, поднимается температура, открывается рвота, хотя постоянно колят Эмессет, после года лечения бласты подпрыгнули до5, 6% .Был проведен курс3+ 7+ 7, в середине курса открылась язва. Сейчас она дает переодически о себе знать. Был еще один скачек бластных клеток до 5, 1% и опять их сбили до 2, 4% .Сейчас ей сделали курс цитозар "малыми дозами" 14 дней. На 7 день к вечеру поднялась температура до 38 градусов и так каждый день уже 10 дней, появились нарывы во рту, побаливает язва. Хотелось бы знать как можно помочь организму после химиотерапии? Что означает эта температура? Мама лечиться в гематологическом отделении г. Новороссийска, врачи тут хорошие, но наверное в столице лечат не так. Между больными бытует мнение, что они чувствуют когда в организме растут бластные клетки, что температура и озноб означают рецидив. Так ли это? Еще хотелось бы узнать правильно ли здесь берут стернальную пункцию - из грудины, насколько правдивы результаты? Что Вы думаете о БАД добавках? конечно после стольких курсов химиотерапии организм порядком изношен, но бывает, что мама совсем не ощущает свою болезнь чувсвует себя прекрасно. И мы боремся уже 3 года и с появлением у нас дома интернета, у нее появилась еще одна надежда. Пожалуйста напишите мне. DN2003. nvrsk@mail. ru
# 15:55 13-03-2006 Вера, обратиться
25 однотипных курсов терапии? Значит они не эффективны их нужно менять. Возраст ещё вполне молодой и позволяет интенсификацию. Рассматривали- ли Ваши доктора варианты химиотерапии по схемам НАМ или FLAG?
# 20:54 13-03-2006 Dn2003, обратиться
Объясните подробнее, что такое схема НАМ или FLAG.