гематолог

23:37 13-03-2006 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Я читала, что при переливаниях крови могут занести в организм гепатиты, которые не лечатся(В и др. ) Не подскажите, почему это происходит в нашей стране и как от этого застраховаться? Спасибо

Ответы

# 03:20 14-03-2006 Мама Ребенка С …, обратиться
Никак - или приводить своего донора. Инкубационный период у гепатитов несколько месяцев и при сдаче крови невозможно проверить донора заразившегося недавно. Когда речь идет об экстреннном переливании крови то лучше наверное жизнь с гепатитом чем . .. А если у Вас чисто теоретический интерес и Вы начитались желтой прессы, то лучше пообсуждайте это где- нибудь в кругу людей знающих что такое переливание крови по- наслышке и повозмущайтесь о том "почему это происходит в нашей стране". А так же выясните сколько раз каждый из них был донором.
Мама ребенка, у которого было 10 переливаний крови, и к сожалению видимо будут еще. .
# 03:36 14-03-2006 Оля, обратиться
Я не читаю желтую прессу. Спрашиваю об этом потому что это касается моих близких, им возможно, скоро предстоит переливания, а оскорблять людей может каждый.