гематолог

12:46 16-03-2006 / Алексей, обратиться

Добрый День! (Мне 27 лет) Получил клинический анализ крови. . Поставили вторичную эритремию.
Не подскажите, что могут означать данный диагноз, и о чем могут говорить данные параметры крови:
WBC = 7. 2; RBC = 5. 68; HGB = 163; HCT = 53. 4; MCV 94. 0; MCH = 28. 7; MCHC = 30. 5; PLT = 226; LYM% = 41. 3; MXD% = 14. 6; NEUT% = 44. 1; LYM# = 3. 0; MXD# = 1. 1; NEUT# = 3. 1; RDW = 12. 8; PDW = 16. 4; MPV 12. 2; P- LCR = 43; СОЭ = 2; Лимфоциты = 35; Моноциты = 13; Палочкоядерные = 2; Сегментоядерные
= 43; Эозонофилы = 4; Базофилы = 2; Миелоциты = 1;

С Уважением, Алексей. .

Ответы

# 16:55 16-03-2006 Вера, обратиться
Правильнее сказать не эритремию, а эритроцитоз. Вторичный - значит, возникший в результате другой причины (заболевания органов дыхания, порок сердца, курение и т. д. ). Остальные параметры крови не вызывают особых опасений.
# 17:15 16-03-2006 Алексей, обратиться
Спасибо за ответ. .. Гематолог тоже написал, что убедительных данных за системное заболевание крови не выявлено, но сказала, чтобы много гулял, ел мяса, а также пил жидкости. Самое интересное, что поднял
старые анализы 2002 года, там тоже гемоглобин 158, эритроциты 5. 0, все остальное в норме. .
Проблема в том, что у меня к в течении 4 месяцев к середине дня температура наползает 37. 0. .. Не больше главное. . Флюрографию делал, паталогий не нашли. . ЧТо еще можно проверить, дабы найти причину, а то по ощущениям, так как будто кислорода в тканях не хватает, руки и ноги немеют (забиваются! )