гематолог

23:22 17-03-2006 / Сашина Мама…, обратиться

Нашему мальчику один год и девять месяцев
После второй прививки от гепатита В в месте прививки образовалась межмышечная гематома, делали разрез, после операции долго не могли остановить кровотечение, была большая потеря крови. Переливали свежезамороженную плазму, криопреципитат, эритромассу. Поставили на учет в гематологии, в течение следующих трех месяцев все было хорошо, а в 5 месяцев начали появляться точечные кровоизлияния, потом синячки, потом один синяк перерос в гематому и началось носовое кровотечение. Два раза переливали иммунат и один раз новосевен, "поднимали" протромбин викасолом.
Диагноз поставили: коагулопатия неуточненная (8й фактор - 25% , 9й фактор - 1. 9% , фактор Виллибранда - 59% ). Врач, которая нас ведет, убеждала, что у нас "будет гемофилия", а "непонятки" с количеством фактора обусловлены возрастом.
С тех пор прошло почти полтора года и у нас все хорошо (ТТТ) Относимся как к обычному, здоровому ребенку, падает, ударяется, царапается как все, синяки бывают редко, маленькие, проходят быстро.
Месяц назад сдавали ОА крови, остановка кровотечения - меньше 2 минут, время свертывания - 4 минуты. Естественно, хочется "уточнить" диагноз. Что для этого можно сделать? (кроме повторения коагулограммы)

Ответы

# 18:36 11-12-2008 Тельман, обратиться
Пожалуйста помогайте моя девушка больна виллебрандой.я не хочу ее терять.Хочу знать может ли больная виллибрандой родить ребенка?пишете пожалуйста в аську 471 628 154 или по номеру 8928 570 98 62
# 19:23 11-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
По поводу "тогда" трудно что-то сказать, не видя тогдашних анализов. Вы, например, пишете: "поднимали протромбин", но его снижения для гемофилии (хоть A, хоть B) вообще нехарактерно. Если все действительно восстановилось на викасоле, то о гемофилии речь явно не идет. Насчет "сейчас" могу лишь посоветовать обследоваться заново. Если вы в Москве, или можете туда приехать на обследование, то лаборатории ГНЦ я вполне доверяю.