гематолог

13:18 18-03-2006 / Dn2003, обратиться

У моей мамы острый миелобластный лейкоз, ей 55 лет. Она лечится уже 3 года все это время была в неполной ремиссии. Месяц назад был сделан курс химиотерапии- цитозар "малыми дозами". После курса 2 недели была температура до 38, 5, озноб и слабость. Сейчас пришла на очередной курс химиотерапии и сдала кровь, в крови 90% бластных клеток - это рецидив болезни. Пожалуйста посоветуйте какой курс сейчас лучше провести? Есть ли у нее шансы после рецидива, снова войти в стадию ремиссии? Каковы прогнозы? Буду благодарна всем за ответ, особенно больным ОМЛ и врачам - гематологам. Пишите DN2003. nvrsk@mail. ru. Мы лечимся в России, в обыкновенном отделении гематологии. Может быть мне напишут люди, которые тоже лечатся в России. У мамы появится надежда

Ответы

# 00:59 18-08-2009 Аноним, обратиться
u moei mami toje oml. ona lechitsa v izraele... proshla 4 ximioterapii, potom peresadku kosnogo mozga a cherez 10 mesiacev bolezn vernulas. naznachili preparat "mylotarg" , ne pomoglo... shas dali kapsuli "gidrea". na vizdoravlenii nekakix shansov, jit ostalos poru mesiacev. eto to shto vrach skzal. ia ubita gorem
# 23:20 18-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Неполной ремиссии не бывает. Это как беременность - или есть, или нет. Советовать на расстоянии, да еще не видя анализов и не зная предыстории невозможно. Решение явно лучше принимать вашим докторам. Но если полной ремиссии ни разу не было - дело плохо. Увы.
# 17:15 12-09-2009 Оксана, обратиться
Здравствуйте, расскажите, какие шансы Вас давали врачи? Моему мужу 32 года, диагноз ОМЛ - собираемся в Израиль. Как называется Ваша клиника, сколько стоило Вам лечение? Спасибо