гематолог

10:42 21-03-2006 / Михаил, обратиться

Моему другу был поставлен диагноз, б- клеточная фоликулярная лимфома 4- степени.
Он прошел 6 курсов высокодозной химио- терапии с применением таких препаратов,
как мабтера с флударой. После чего с перерывом 1 месяц провели около трех курсов
лучевой терапии. Показатели анализов крови снизились до критических отметок.
И вот уже два месяца продолжают медленно снижаться. При такой ситуации любое
перемещение больного в лечебное учруждение крайне рисковано. А делать, чтото
надо, если можно подскажите чем ему можно помочь. Не верю, что это приговор.
СПАСИБО. МИХАИЛ.

Ответы

# 13:47 21-03-2006 Врач, обратиться
Михаил, какие именно показатели снижаются? Сколько лет Вашему другу? В каком городе Вы проживаете и лечитесь? А что Ваш друг сейчас находится не в больнице? И как тогда Вы собираетесь ему помочь? Где проводились обследования? Кто их проводил? Онколог? Гематолог? Не отчаивайтесь, главное трезво оценить ситуацию и принять решение, что нужно делать. Диана Олеговна.