гематолог

12:54 23-03-2006 / Георг, обратиться

у моей жены увеличен шейный лимфоузел с правой стороны на 10 мм, томография не покозала опухоли
но ей трудно вздохнуть полной грудью и часто кружится голова. Врачи определить ни чего не могут. анализы крови здала. что это может быть и есть- ли мед. средства лечить .
с уважением Георг.

Ответы

# 13:58 28-03-2006 Врач, обратиться
Георг, для того, чтобы лечить, надо сначала диаогностировать и выявить очаг, который требует лечения. Возможен такой вариант: провести биопсию этого узла, отправить анализ на гистологию и далее смотреть. Если гистология ничего плохого не выявит, оставить этот узел в покое. Если биопсия покажет что- то нехорошее, то будет назначено удаление этого узла и далее леччение. Также совершенно не обязательно, что невозможность вздохнуть полной грудью и кружение головы связано как- то с лимф. узлом. Далее посетите невролога, желательно с рентгеном шейного отдела позвоночника. Диана Олеговна.