гематолог

13:12 24-03-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, у моей дочери (19 лет) взяли кровь на биохимию. Повышено содержание железа в крови - 31, 6 мкмол/ л. (норма от 8, 8 до 29, 0), остальные показатели в норме. От чего это может быть?

Ответы

# 23:56 27-03-2006 Врач, обратиться
Марина, а что с гемоглобином? Вы клинику крови сдавали? В организме человека содержится примерно 4- 5 г железа, около 70% которого входит в состав гемоглобина. Обмен железа в организме в значительной степени зависит от функции печени. При болезнях печени отмечают повышение содержания железа в крови. Проведите УЗИ диагностику печени и селезенки. Если не делали, то клинический анализ крови. Диана Олеговна.