гематолог

21:07 10-04-2006 / Оля 22Года…, обратиться

Здравствуйте. Мне анализ крови показал lemphocyte 51, 1% . Это очень страшно? ? Это что то с костным мозгом? Я очень боюсь, к врачу аж в пятницу, не дотерплю. Ответте пожалуйста. Я из Израиля, сдесь это можно вылечить без операции или химиотерапии? Спасибо.

Ответы

# 00:17 11-04-2006 Врач, обратиться
Ольга, почему Вы сразу думаете о плохом? Неужели нет других болезней? Увеличение количества лимфоцитов в периферической крови выше 40 - 50% - умеренный, наблюдается при некоторых инфекциях - брюшной и возвратный тифы, бруцеллез, свинка, малярия, коклюш, инфекционный мононуклеоз, а также ряде эндокринных болезней - микседема, тиреотоксикоз. Значительный лимфоцитоз (более 70- 80% ) в сочетании с выраженным лейкоцитозом характерен для хронического лимфатического лейкоза. Успокойтесь, ничего страшного, уверена, у Вас нет. Диана Олеговна.
# 15:03 11-04-2006 Оля 22Года…, обратиться
Спасибо за ответ. Я сегодня всетаки пошла к врачу, но он мне вообще ничего не назначил, сказал пейте больше воды! !! !Это же бред? !? !
# 17:32 11-04-2006 Врач, обратиться
Ольга, к сожалению, Вы не пишете с чем был связан сданный Вами анализ крови. Вы болеете? Имеете хроническое заболевание? Это связано как- то с мед. осмотром? Это - первое. Безусловно, "пить воду" все- равно, что ничего, в любом случае воду пить нужно, особенно женщине. Если есть возможность исследуйте щитовидную железу и сдайте анализы на гормоны щитовидной железы. Исключайте потихоньку те заболевания, о которых я Вам писала выше. А лучше всего пока не волноваться, если у Вас все показатели в норме и только уровень лейкоцитв незначительно увеличен, никакой паники быть не должно. Пересдайте кровь через 1 месяц и уж если увеличение повторится, тогда будете что- то предпринимать, пока нет никакой необходимости. Диана Олеговна.
# 20:58 11-04-2006 Оля 22Года…, обратиться
У меня сильные головокружения, и искривление позвоночника. .. .. у меня головокружения всегда были перед месячными, но в этот раз они продолжаются и во время и после целый месяц. Ужасно себя чувствую. У меня тоже есть подозрение что это связано с гормонами. А вообще можно восстановить нормальный гормональный фон? Спасибо.
# 22:03 11-04-2006 Врач, обратиться
Ольга, Вам необходимо лечить позвоночник, можно методом мануальной терапии- остеопатии, также рекомендую обратиться к гинекологу- эндокринологу, либо для начала просто к эндокринологу. Головокружение может быть как тесно связано с позвоночгиком, так и, например, с сосудами головного мозга, вегето- сосудистой дистонией. Дообследуйтесь. Диана Олеговна.