гематолог

12:24 11-04-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, я беременна, 18 недель. на 15 неделе был сдан анализ крови, который показал уровень гемоглабина - 97. врач назначит ТАРДИФЕРОН и обагащенное железом питание. Все выполняла. но спустя 2 недели, повторный анализ показал, что он стал еще ниже 87, а также РОЭ 44. подскажите, пожалуйста, что делать и очень ли это серьезно? спасибо.

Ответы

# 17:24 11-04-2006 Врач, обратиться
Екатерина, я рекомендовала бы Вам по поводу увеличенного СОЕ сдать кровь на СРБ (С- реактивный белок) и желательно белковые фракции. Что касается гемоглобина, то прием препарата 2 недели недостаточно, кроме того есть более лучшие лекарства, я бы рекомендовала препарат Тотема. Серьезно это или нет - судить рано, сдайте анализы, смените препарат железа, пересдайте кровь. Возможно после 20 недели наблюдение у врача- гематолога. Диана Олеговна.