гематолог

00:15 24-05-2001 / Ольга, обратиться

Мама (52) больна миеломной болезнью. Имеются очаги деструкции костей. Сейчас проходит третий курс химиотерапии + интрон. Есть ли какие- то еще методы лечения? Возможна ли трансплантация костного мозга?

Ответы

# 00:49 24-05-2001 Ермаков А.И., обратиться
ТКМ возможна. Так же, как и пересадка стволовых клеток. Эту возможность целесообразно обсуждать практически у всех молодых больных с множественной миеломой. В Москве этим занимаются ОНЦ, ГНЦ, 6- я больница. Правда, все, как всегда, может упереться в финансовую сторону. ..
# 00:58 24-05-2001 Ольга, обратиться
Простите, доктор, не могли бы Вы расшифровать аббревитауры центров - я не москвичка.
# 15:33 24-05-2001 Ермаков А.И., обратиться
Гематологический научный центр и Онкологический научный центр.