гематолог

11:21 13-04-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 23 года, у меня на протяжении 2- х лет держится температура 37- 37, 3, сильная усталость, быстрая утомляемость, в анализе крови отклонения только- лимф. 55, нейтроф. сегмент. 35, гормон. щит. в норме, МРТ- патологий нет, ренген. легких в норме, УЗИ внутр. орг. в норме, гинекология тоже не беспокоит, биохим. анализ только занижен холестерин, еще болят мышцы. Подскажите что мне делать. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:57 13-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Идити к инфекционисту. Искать инфекцию
# 23:56 13-04-2006 Врач, обратиться
Ольга, температура весь день? Что Вы при этом чувствуете: жар, потливость, дрожание конечностей, на фоне горячей головы, наблюдается ли озноб рук и ног? В спокойном состоянии снижается ли температура? В какое время наиболее высокая? Каким градусником Вы ее измеряет? Название этой "болезни" субфебрилитет неясной этиологии. Не раз уже отвечала на вопросы по этой теме. Понимаю, что успокоить пациента слова "сейчас много больных без диагноза, выне одна)не могут, а посему, если есть силы, терпение, время - продолжайте искать причину. Почти ежедневно я сталкиваюсь с такими пациентами "без диагноза", где 50% находят причину, остальные же 50 - нет. У Вас это произошло не после беременности, родов? Спрашиваю, потому, как у молодых девушек это бывает очень часто и никто не может обяснить причину. Также и я говорю. .. так бывает. Это не проблема гематолога и безусловно решать ее будет не врач этой специализации. Дообследуйтесь. Посетите гинеколога, сдайте анализы на скрытые инфекции, ВИЧ, гепатиты, глистная инвазия, моча по Нечипоренко, анализ на стерильность (хрониосепсис). МРТ чего Вы делали? Необходимо сделать МРТ мозга, где особо обратить внимание на гипофиз, очень часто бывают доброкачественные опухоли гипофиза, которые дают такую картину, причем с этой опухолью, если она растет не вверх, можно жить всю жизнь и ничего с ней не делать, но знать нужно. Как ни пиятна процедура ФГДС (исследование желудка, но ее провести все- же нужно), возможно, что там какое- то воспаление. Обязательно посетите врача- ЛОРа. Если все это сделаете и ничего не найдут, в таком случае контроль анализа крови 1 раз в полгода. Сильную усталость, слабость, дискомфорт в мышцах - совершенно необязательно, что это как- то связано между собой, здесь - возможно проблема и в позвоночнике и лечить нужно его. Надеюсь, что я довольно ясно Вам все пояснила, это действительно проблема и я Вас прекрасно понимаю, потому как есть не один человек из моего близкого окружения которого, к сожалению, эта напасть не обошла. Диана Олеговна.