гематолог

14:38 13-04-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день. У меня очень низкие лейкоциты 2, 8.
Остальные показатели: n/ 1 c/ 50 э/ 1 б/ 1 м/ 10 л/ 37; РОЭ 7, НВ 132. Понятно, что нужно более полно обследоваться, но хотябы как варианты, что это может быть? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:52 13-04-2006 Аноним, обратиться
Пожалуйста, посоветуйте что нибудь. У меня паника. Начиталась в интернете про лейкопению и прочие подобные вещи. Очень боюсь.
# 19:23 13-04-2006 Врач, обратиться
Ольга, а с чем связан Ваш анализ? Это какой- то медосмотр или Вы больны и доктор Вас направил на анализ. Никакой паники и быть не может. Анализ крови хороший, лейкоцитарная формула, что очень важно, в норме. Обычно, снижение лейкоцитов говорит о снижении защитной функции организма, т. е. иммунная система "поистиралась" и ее нужно подкорректировать. Не думаю, что Вам назначат какое- то обследование, для этого причин пока нет, а вот пересдать анализ крови я бы все- же рекомендовала через 1 месяц. В течение этого месяца Вы можете (но только по совету с Вашим лечащим доктором, который знает Вас, а в худшем случае Вашу историю болезни, Ваши заболевания и. т. д. ) попринимать препарат Пиридоксина гидрохлорид В6 в течени 3 недель по 1 табл. 3 раза в день, препарат дешевый, но очень действенный, затем посмотреть на результат. Диана Олеговна.
# 09:04 14-04-2006 Аноним, обратиться
Огромное спасибо. Обязательно прислушаюсь к Вашему совету.
# 21:44 25-04-2007 Оля, обратиться
Пять лет назад после гриппа попала в больницу с анемией(80), через два месяца с тромбоцитопенией. После лечения 5 лет все было нормально, а теперь анализ показал гемоглобин 125, тромбоциты 199, а лейкоциты всего 2000, до этого лейкоциты были в норме. С чем это может быть связанно. Мне 18 лет. Спасибо!