гематолог

23:10 16-04-2006 / Юлия, обратиться

Не могли бы Вы прокомментировать анализ крови, т. к. у наших врачей в поликлинике всегда "Все в норме". .
(Жен) (19 полных лет)
Гемоглобин 127
Эритроциты 4, 1
Тромбоциты 311, 6 (76% )
Лейкоциты 7, 1
Палочкоядерные 1
Сегментоядерные 41
Эозинофилы 6 (! )
Лимфоциты 42 (! )
Моноциты 10
СОЭ 4

Ответы

# 11:34 17-04-2006 Doctor, обратиться
Уважаемая Юлия! Вообще- то любой анализ надо сопоставлять с клиникой. Вы по какому поводу сдавали анализ? А если говорить только про анализ - красная кровь (гемоглобин, эритроциты) вполне в норме, тромбоциты - тоже. В лейкоформуле - повышены эозиофилы, немного моноциты и лимфоциты. Это может говорить о какой- то аллергической ситуации и напряженном иммунном ответе.
# 00:31 18-04-2006 Врач, обратиться
Совершенно незначительные отклонения в ту или иную сторону, буквально ничтожные, нечего даже на этом зацикливаться, согласна с "нашими врачами". Диана Олеговна.