гематолог

14:37 17-04-2006 / Лилиана (Вороне…, обратиться

Доброго времени суток! Могут ли врачи определить резус- фактор и группу крови по анализу крови из пальца? Слышала, что определяют только по забору крови из вены. И мог ли ошибиться доктор? ( в больнице брали кровь из пальца и в выписке написали резус- фактор отрицательный и группу 2. Хотя у обоих родителей резус положительный. Очень волнуюсь по этому поводу). Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 00:34 18-04-2006 Врач, обратиться
Да, можно и из пальца. Ошибка может быть, как и везде имеет место быть ошибке. пересдайте кровь, из вены. Диана Олеговна.