гематолог

14:14 19-04-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте!
У меня в течение года были 2 замершие беременности на сроке 4- 5 недель (от зачатия).
После 1 ЗБ нашли трихомониаз (ПЦР, в острой форме не было, бак. посев чистый). Пролечили также хр. аднексит.
После 2 ЗБ сдала гемостазиограмму и получила такие результаты:
Клинический анализ крови:

Тромбоциты: 322 Г/ л при норме 180 - 320 г/ л

Гемостазиограмма:
1. МНО - 1, 13 (норма 1, 0)
2. Агрегация тромбоцитов с универсальным индуктором агрегации - 12 (норма 14- 18 сек. )
3. Индекс агрегации - 114 (норма 80- 100 % )
4. Фибринолиз- тест:
а) спонтанный эуглобулиновый - 448 ! !! (норма 180- 240 мин. )
б) эуглобулиновый, индуцированный стрептокиназой - 110 ! !! ! (норма 75- 85 сек. )
5. CF (V 111) - 200 ! !! (норма 50- 150 % )
6. ИРП (индекс резерва плазминогена) - 132 ! !! (норма 90- 110 % )
Написала показатели, которые больше всего не вписываются в нормы. В заключении написали - ВА (АФС) не обнаружен. И плохо разборчиво: активация CF (V 111) - длин тромбофических состояний.
Вопрос: что со мной? могло ли это отклонение быть причиной моих замерших беременностей. Или это косвенная причина, не главная? И искать надо в другом направлении?
Нсколько все серьезно? Как лечится?
Спасибо большое! Любая информация будет очень полезна для меня, т. к. в нашем городе только один врач занимается гемостазом и к нему очень большая очередь.

Ответы

# 00:36 20-04-2006 Врач, обратиться
Мария, Вам нужно сходить на очный прием к врачу- генетику. Бесполезно сейчас анализировать, что стало причиной. В любом случае, те отклонения, которые у Вас есть, лечит не гематолог. Главное не расстраиваться, выяснить с помощью генетика предполагаемую причину, если надо подлечиться и снова в бой! Диана Олеговна.