гематолог

00:14 20-04-2006 / Константин…, обратиться

Добрый Вам вечер! Уважаемый доктор, иммунолог аправил меня к Вам с подозреием на относительный лимфоцитоз. Подскажите, что мне делать, какое надо лечение. Мне 34 года, живу в Беларуси, климат вроде бы нормальный, питание тоже. Однако в последний год стали появляться фурункулы, причем в разных местах тела (на лбу, бороде, на боковой части торса). Все три фурункула удалены хирургическим путем. Доктор назначил антибиотик Амоксикар, витамины Витрум с минеральными добавками. Анализы ничего плохого не показали (кровь в норме, сахар- 4). В семье диабетиков нет. Сделал исследование клеточного иммунитета, вот результат: лейкоциты- 5, 1. лимфоциты- 40, 0. лимфоциты (абс. )- 2, 0. Т- лимфоциты (E- ROK)- 53. Т- лимфоциты (E- ROK) (абс. )- 1, 08. Т- лимфоциты активные- 41. Т- лимфоциты активные (абс. )- 0, 83. В- лимфоциты (EAC- ROK)- 34. В- лимфоциты (EAC- ROK) (абс. )- 0, 69. ЦИК- 5. IgA- 1, 7. IgM- 1, 3. IgG- 13, 2. Комплемент- 63. Кроме того, сделал анализ крови + формула, вот результаты: эритроциты- 4, 1х1012/ 6 . гемоглобин- 1442/ 3 . цветной показатель- 1, 0. лейкоциты- 5, 1х109/ 3 . эозинофилы- 2. нейтрофилы (сегмент)- 52. лимфоциты- 40. моноциты- 6. оседание эритроцитов (РОЭ) 10 мм/ г. Врач иммунолог поставил диагноз: « Умеренная активация клеточного звена иммунитета. В иммунокоррекции не нуждается» . Буду благодарен за помощь. Спасибо.

Ответы

# 16:04 20-04-2006 Врач, обратиться
Контантин, гематолога нужно посетить очно, чтобы он наглядно посмотрел на Вас и Ваши анализы. В ходе обследования прдстоит обследоваться на некоторые выди инфекций, также бруцеллез, инфекционный мононуклеоз, также предстоит побывать у эндокринолога, исключить такие заболевания, как микседема, тиреотоксикоз. Диана Олеговна.